№364 (Математика 6 класс - Мерзляк, Полонский, Якир)пример 31 3/22 * 2 14/15 - ( 1 5/8+ 2 1/8 *

11/17)* 3/7= Пробел, это допустим 1 3/22 (одна целая три двадцать вторых)Полное решение пожалуйста, потому что поставлю нарушение. Кто не понимает, не решайте!

Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.
1) 1 3/22*2 14/15=25/22*44/15=10/3
2) 2 1/8*11/17=17/8*11/17=11/8
3) 1 5/8+11/8=13/8+11/8=24/8=3
4) 3*3/7=9/7
5) 10/3-9/7=70/21-27/21=43/21=2 1/21