Составьте выражения с переменной и найдите значение каждого из них при произвольных рациональных

значениях переменной

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
1) 9 + x = 10
x = 1

2) 10x + 5 = 35
x = 3

3) 77/x - 25 = -14
x = 7