Сколько граммов содержится в 3/2 кг, 11/10 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Маша.
1000 • 3/2 = 1500 г.
1000 • 11/10 = 1100 г.
Отвечает Ярцев Матвей.
В 1 кг 1000 г
1000 \times  \frac{3}{2}  = 1500 \: g \\ 1000 \times  \frac{11}{10}  = 1100 \: g