Из двух посёлков в 9часов утра навстречу друг другу отправились два лыжника.Один из них шёл до

встречи 4часа со скоростью 18 километров в час другой прошёл на 8 километров менше.На каком растоянии друг от друга находятся посёлки

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
1) 18×4=72км - 1 лыжник
2) 72-8=64км- 2 лыжник
3) 72+64=136км
ответ:расстояние между поселками 136км