Раздели массу 1 ц 80 кг на две части так, чтобы одна часть бала больше другой в 5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Настя.
1+5 =6 (частей) . Всего 6 частей.
1ц =100 кг.  100+80 =180 (кг).
180÷6 = 30 (кг) в одной части.
180-30 = 150 (кг)  в другой части. 
Проверка.   150÷30 = 5 (раз)
Ответ: 150 кг и 30 кг.