Как нужно записать условие в задаче Для борьбы с паводком на реке была построена плотина.На её

стене через каждые 10 см.нанесли отметки,которые показывают уровень воды в реке.Перед началом паводка вода находилась на отметке 2м.20см.Затем каждый час уровень воды повышался на 5см.За какое время вода поднялась на 95 см?Сколько отметок выше 2м.20см. за это время оказалось под водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.
ДАНО
h0 = 2 м 20 см - нормальный уровень.
v = 5 см/ч - скорость подъема воды.
h = 95 см - максимальная высота подъема воды
с = 10 см - отметки на шкале высоты
НАЙТИ
T(с) = ? - время подъема на уровень +95 см.
n(h) = ? - число меток.
РЕШЕНИЕ
1) T = h/v = 95:5 = 19 ч - время подъема - ОТВЕТ
2) n = h : c = 95 : 10 = 9(ост. 5) - делений - 9 - ОТВЕТ