Два пешехода вышли из поселка одновременно и пошли в противоположных направлениях через 3 часа

расстояние между ними было 33 км первый пешеход шел со скоростью 5 км / час с какой скоростью шел второй пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутов Арсен.
S = v * t - формула пути
-----------------------------------
Выражение: 33 : 3 - 5 = 6
1) 33 : 3 = 11 (км) - проходят вместе за 1 час;
2) 11 - 5 = 6 (км/ч) - скорость второго пешехода.
Ответ: 6 км/ч.

Проверка: 
5 * 3 + 6 * 3 = 15 + 18 = 33 км - расстояние между пешеходами через 3 часа.