1.вычислите: 7/9+5/6-2 цел 7/9. 2.выполните действия: 28/33×45/98:2 цел. 3/11. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.
 \frac{7}{9} +  \frac{5}{6} - 2\frac{7}{9} =  \frac{14}{18} + \frac{15}{18} - \frac{50}{18}= \frac{14+15-50}{18}=- \frac{21}{18} =-1 \frac{3}{18}  = -1 \frac{1}{6}

 \frac{  \frac{28}{33} * \frac{45}{98}  }{ \frac{25}{11} } = \frac{28}{33}* \frac{45}{98} * \frac{11}{25} =  \frac{2}{3} * \frac{9}{7} * \frac{1}{5} = \frac{18}{105} = \frac{6}{35}