Найдите объем куба,если площадь его поверхности равна 96см2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.
1) 96:6=16(см2) - площадь одной стороны куба.
2) 16*16*16=4096(см3)-объём куба.
Ответ: 4096 см3.
Отвечает Лаухина Даша.
Площадь куба= 96см^2 Площадь куба равно а в квадрате * 6 следовательно ребро куба равно 4см Объем куба равен a^3, где а ребро куба. значит объем куба равен 64 см