Дана функция у(х)=-3х^2-4х+5 Найти у(3-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкпинков Николай.
У ( Х ) = 3х^2 - 4х + 5
у ( 3 - Х ) = 3( 3 - Х )^2 - 4( 3 - Х ) + 5 = 3( 9 - 6х + х^2 ) - 12 + 4х + 5 = 27 - 18х + 3х^2 - 7 + 4х = 20 - 14х + 3х^2
Ответ 3х^2 - 14х + 20