Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 3 а)12/18 б)8/24 в)30/45 г)5/15 Д)14/21

е)40/60

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.
А) 2/3
б) 1/3
в) 2/3
г) 1/3
д)2/3
Отвечает Пономаренко Егор.
12/18=4/6=2/3 сокращаем сначала на 3,потом на 2 или сразу на 6
8/24=1/3 сокращаем на 8
30/45=10/15=2/3 сокращаем сначала на 3,потом на 5,сразу можно на 15
5/15=1/3 сокращаем на 5
14/21=2/3 сокращаем на 7
40/60=2/3 сокращаем на 20