Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехал Мотоциклист и велосипедист

скорость велосипедиста 132 метров в минуту а мотоциклиста в 2 раза больше Через какое время расстояние между ними будет 3 километра 960 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
3км 960 м = 3960 м
1) 132*2=264 (м/мин) - скорость мотоциклиста
2) 132 + 264 = 396 (м/мин) - скорость, с которой мотоциклист и велосипедист удаляются друг от друга
3) 3960 / 396 = 10 (мин) - время, через котрое расстояние между ними будет 3960м

Отвечает Оськин Сергей.
132*2=264м/мин скорость мотоцикла
132+264=396м/мин скорость отдаления
3960:396=10мин-через такое время между ними будет 3км960м