Задача 2классаТеленок за три дня выпил 5 литров молока.Сколько литров молока он выпил в третий

день,если в первый день он выпил 1 литр молока,а во второй на 1литр больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Еньшин Михаил.
1)1+1=2(л) - за 2 день
2)5-2=3(л) - за 3 день
Ответ : 3 л молока в третий день
Отвечает Соколова Татьяна.
1+1=2 литра выпил во второй день
2+1=3 литра выпил за первый и второй день
5-3=2 литра выпил в третий день