ежик нашел в лесу 6 подосиновиков.это составило 3/5 всех грибов,которые нашел ежик.сколько всего

грибов он нашел?сколько было подосиновиков? здесь содержание задания...

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.

6:3/5=10 грибов нашел ежик, подосиновиков 6

Отвечает Гусаров Никита.

Нарисую схему: 5 см, раздели на 5 частей и 3 части то есть 3 см внизу отчерти овальной чертой и подпиши ниже 6 подосиновиков, а наверху овальной чертой и подпиши выше вопрос и обведи его( это если тебе надо схему) 

 

 

Решение:
1) Сколько грибов приходится на 1 часть ?
6:3=2(г.)
2) Сколько было всего грибов ?
2х5=10(гр.)

Ответ: Всего 10 грибов. Подосиновиков было 6.