Ремень и пряжка вместе стоят 68 рублей. Сколько стоит пряжка, если ремень стоит на 60 рублей дороже?


Ответы на вопрос

Отвечает Батяев Никита.
68-60=8
8:2=4руб стоит пряжка. проверяем:
4+60=64 руб стоит ремень. 64+4=68 руб вместе
ответ: 4 руб стоит пряжка