Макароны упаковали в одинаковые коробки. Масса 17 коробок на 32 кг больше, чем масса таких же 9

коробок. Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг макарон?

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.

 17-9= 8- это разность коробок которая весит 32 кг
32:8=4кг на одну коробку
214*4= 856 кг- хватит
970>856
значит не хватит

Или: х - в одной коробке

17Х = 9Х + 32
8Х=32
Х=4 - в одной коробке

214*4= 856 кг - упакуют в 214 коробок

нет, не хватит))



Значит так:

17-9=8
значит в 8 коробках - 32 кг макарон
32/8=4 кг - в одной коробке

214*4=856 кг - упакуют в 214 коробок

856 меньше 970 - значит этого количества коробок не хватит для 970 кг