Выполните действия: в) 5/6-(3/10+2/5); б) 1/8+(5/9-1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.
В) 5/6-7/10= 50/60-42/60=8/60=2/15
б) 1/8+11/36=9/72+22/72=31/72