Сын младше отца на 26 лет, а вместе им 50 лет. Сколько лет сыну?


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Алина.

Х+х - 26 = 50 
2х-26 =50
2х = 50 + 26
2х = 76 
х = 76 : 2
х = 38 
х - 26 = 38 - 26 = 12
 Ответ 12