21/3*6(18+14)/8=рассписать по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Видалко Никита.
1) 18+14 = 32
2) 32/8=4
3) 21/3 = 7
4)6*4=24
5) 7*24=168
Отвечает Орищич Вікторія.
1)18+14=32 - первое действие скобки.
Затем деление и умножение.
2)21/3=7.
3)7*6=42.
4)42*32=1344.
5)1344/8=168.