путешественники проехали всего 860км.из них на автобусе на 460 км меньше,чем на поезде.сколько

часов они были в пути ,если скорость автобуса 50км/ч,а поезда 66км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лолита.
1)860-460=400 км общий путь без разницы
2)400:2=200 км проехали на автобусе
3)200+460=660 км проехали на поезде
4)200:50=4 часа на автобусе
5)660:66=10 часов на поезде
6)4+10=14 часов всего
====================================