В библиотеке на одной полке стояло 32 книги,а на другой 40 книг. из них выдали детям 20 книг.

сколько книг осталось на этих полках. Реши задачу двумя способоми.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.
Я думаю так

1) 40-20=20(к)-осталось на полке.
2) 32+20=52(к)
Ответ:52 книги осталось на полках.
или так можно решить

1) 32+40=72(к)-всего на двух полках.
2) 72-20=52(к)
Ответ:52 книги осталось на полках
Отвечает Беляева Анастасия.


только могу дать один способ

1 40+32=72

2 72 - 25=47