Из 30 кг семя подсолнечника получают 6 кг масла. Сколько килограммов масла можно получить из 25 кг

семян подсолнечника?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
Во сколько раз 25 кг семян меньше 30 кг?
1)30:25=1,2 раза,значит и масла получат в 1,2 раза меньше
2)6:1.2=5 кг масла можно получить
===============
2 способ
============
1)30:6=5 кг семян нужно для получения 1 кг масла
2)25:5=5 кг масла можно получить 
Отвечает Заикин Алексей.
30/6=25/x
X=(6*25)/30
X=5кг масла

30:6=5кг семя получают 1 кг масла
25:5=5кг масла

ответ: 5кг масла