Луч ое делит угол аов на два угла найдите угол ЕОВ , если угол АОВ=152, а угол АОЕ на 34 градуса

меньше угла ЕОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.
Пусть <ЕОВ=х, тогда<АОЕ=х-34°
<АОВ=<ЕОВ+<АОЕ=х+х-34°=2*х-34°=152°
2*х=152+34=186
х=93
<ЕОВ=93°