Решите уравнение: x/48=-6/8 Это дроби) Срочно надо!) Заранее Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.
Х/48=-0,75
х=48*(-0,75)
х=-36
Или можно не переводить дробь
Тогда 48*(-6/8)
Отвечает Гусак Лена.
\frac{x}{48}=-\frac{6}{8}
-8*x=48*6
-8x=288
x=288:(-8)
x=-36