Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипед и

пешеход.Пешеход двигался со скоростью 3км/ч, а велосипедист-- со скоростью в 4 раза больше.Какое расстояние будет между ними через 5 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.
Поскольку велосипедист и пешеход движутся в разных направлениях, то "скорость отдаления" будет равна сумме их собственных скоростей: v = 3 +3*4 = 3 + 12 = 15 (км/ч).
Тогда:
s = v*t = 15 * 5 = 75 (км).
Ответ: 75 км.
Отвечает Головинская Настя.
1) 3 * 4 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста
2) 3 + 12 = 15 (км/ч) - скорость расхождения
3) 15 * 5 = 75 (км)
Ответ: 75 км - расстояние между ними через 5 часов.