Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов выехали навстречу друг другу и встретились

через 18 минут. за сколько минут второй велостпедист проезжает расстояние между этими пунктами если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.

1/30+1/х=1/18

(х+30)/30х=1/18

18х+540-30х=0

12х-540=0

12х=540

х=540/12

х=45

 

за 45 минут.