В парке посадили 64 саженца березы и дубы причём берёз посадили в 3 раза больше чем Дубов сколько

саженцев берёз посадили

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
--------  дубы ( 1 часть)
--------    --------    ---------  березы ( 1 * 3 = 3 части)
всего 64 саженца

1 + 3 = 4 части всего
64 : 4 = 16 дубов ( 1 часть)
16 * 3 = 48 берез

Ответ: 16 дубов, 48 берез