Решите пожалуйста очень нужно математика 6кл уравнение. 1,2х-0,5(4х-1)=-0,7(х-2);

-5(0,8у-1,2)=-у+7,2; 1/3х-1=-5/6х+1 1/3; 6-5х/14-4=-7х-8/21; у-1/4+у-8/6=3

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.
1,2х - 0,5(4х - 1) = -0,7(х - 2)
1,2х - 2х + 0,5 = -0,7х + 1,4
1,2х - 2х + 0,7х = 1,4 - 0,5
-0,1х = 0,9
х = 0,9 : (-0,1) = -9

-5(0,8у - 1,2) = -у + 7,2
-4у + 6 = -у + 7,2
-4у + у = 7,2 - 6
-3у = 1,2
у = - 0,4

1/3х - 1 = -5/6х + 1 1/3
1/3х + 5/6х = 1 1/3 + 1
(2+5)/6х = 2 1/3
7/6х = 2 1/3
х = 2 1/3 : 7/6 = 7/6 * 6/7 = 1