Запишите пары чисел,в которых второе число кратно первому: 4 и 12 7 и 15 9 и 36 6 и 42 25 и 90 15 и

75 27 и 51 32 и 96

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.
Если второе число кратно первому это означает, что второе число делится на первое. из предложенного перечня такими являются 5 и 45, 45/5=9, 16 и 80, 80/16=5, 12 и 60, 60/12=5, и 23 и 115, 115/23=5