Какая часть окружность заключена между часовой и минутной стрелками , считая от часовой к минутной

по их ходу , в 7.00 , в 14.00 и в 17.00.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Решение:

т.к на циферблате 12 частей окружности,

то: 

В 7:00 будет 5/12 части окружности ( 12 / 12 - 7 / 12 = 5/12)

В 14:00 будет 10/12 части окружности ( 12 / 12 - 2 / 12 = 10/12) 

В 17:00 будет 7/12 части окружности ( 12 / 12 - 5 / 12 = 7/12)

Ответ: в 7:00 - 5/12, в 14:00 - 10/12, в 17:00 - 7/12 . 

Отвечает Кот Диана.

на циферблате 12 частей,значит

в 7-00 промежуток будет равен (12/12)-(7/12)=5/12

в 14-00(тоесть 2-00) промежуток будет равен (12/12)-(2/12)=10/12

В  17-00(тоесть 5-00) промежуток будет равен (12/12)-(5/12)=7/12

 Ответ: В 7-00 5/12 ;В 14-00 10/12 ; B 17-00 7/12