№81 На экскурсию поехали 95 мальчиков и несколько девочек. Все дети разместились в 3 автобусах по

37 человек в каждом. Сколько девочек поехало на экскурсию? №82 В цветочный магазин привезли букеты из 108 хризантем. В каждом букете было по 4 белых и по 5 жёлтых хризантем. Сколько всего было белых хризантем?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.
81.
1)   37*3=111(дет.) - поехало всего
2)  111 - 95=16(дет.) -  столько девочек.

82.
1)   108:(4+5)=12(шт.) - всего букетов
2)   12*4=48(шт.) - белых хризантем
Отвечает Марков Илья.
81.
1)37*3=111(детей)
2)111-95=16(девочек)