Помогите пожалуйста решить задачу двумя спосабами 1-ый способ я уже сделала помогите решить 2-ой

способ. У Кати 6 марок. 3 марки с названием" спорт" и 3 марки с названием"космос". Одна марка "спорт " стоит 7 рублей. Сколько стоит одна марка "космос"? Если все марки стоят 36 рублей? мой способ. 36-7×3=15(руб.)-все марки ''космос'' 15÷3=5(руб.)

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
Вторым способом может стать уравнение:
Пусть х- 1 марка "космос"
3х+3×7=36
3х+21=36
3х=36-21
3х=15
х=15÷3
х=5