Помогите записать УСЛОВИЯ и РЕШЕНИЕ задачи. Скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки

на вёслах. За какое время моторная лодка пройдёт 24 км, если на лодке с вёслами это расстояние можно пройти за 6ч.? Какое расстояние пройдёт моторная лодка за 5ч.? Помогите, кто решит тому 25 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
24:6=4(км/ч) скорость лодки с вёслами.
4*3=12 (км/) скорость моторной лодки.
12*5=60(км) пройдёт моторная лодка за 5 часов
Ответ: 60 км.