Ребята, помогите решить! Одна швейная мастерская сшила 1120 костюмов за 8 часов смены.

Производительность второй швейной фабрики на 28 костюмов в час больше. Сколько костюмов за смену сошьют обе фабрики, если будут работать вместе? За 6 часов теплоход прошёл 180 км, а машина за 4 часа 360 км. Во сколько раз скорость теплохода меньше скорости машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Фаниль.
180:6=30(км/ч)-скорость теплохода
360:4=90(км/ч)-скорость машины
90-30=60(км/ч)
Ответ:В 60 раз скорость теплохода меньше скорости машины