Никита купил в булочнной 7 ватрушек по 5 руб и 40 копеек за ватрушку и сколько же плюшек по 4 руб.

50 коп. сколько сдачи он получил с 50 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Клопков Костя.

5,4*7=37,8

4,5*7=31,5

он не получил сдачУ, он влез в долги :D

 

я знаю похожую задачу, там он купил 3 ватрушки и 3 плюшки.. может, вы ошиблись?

тогда,

5,40*3=16,20

4,50*3=13,50

50,00-16,20-13,50=20,30

Ответ: 20 рублей 30 копеек

Отвечает Якуцевич Вадим.

7х5,40=37,8
7Х4,50=31,5
37,8+31,5=69,3
69,3-50=19,3 КОПЕЕК СДАЧИ