В швейную мастерскую привезли 30 метров плащевой ткани когда сшили несколько плащей используя на

каждый по 4 метра осталось 18 метров сколько плащей сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.
30м - 18м = 12м --- сколько м потратили

12м / 4м = 3 --- сколько плащей сшили

Ответ: 3 плаща
Отвечает Тучкова Ира.
Сшили 3 плаща потому что:
1)30-18=12(м)-потратили
2)12:4=3(пл)-сшили