Найдите корни уравнений 4 1/9 :x =7,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ғазез Қасымжомартәлі.
4 1/9 :x =7,4
х=4 1/9:7,4
4 1/9:7,4=37/9:74/10=37/9*10/74=5/9
х=5/9