Для соревнований по тенису закупили 7 коробок мячей,по 6штук вкаждой,и 5 коробок,по 3мяча в

каждой.Сколько всего тенисных мячей закупили для соревнований?2)Для соревнований по тенису закупили 7 коробок мячей,по 6 штук в каждой,и столько же коробок,по 3 мяча в каждой.Сколько всего тенисных мячей закупили для соревнований?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
1)6*7=42(мяч) -всего мячей в 7 коробках .
 2)3*5=15(мяч)- всего мячей в 5  коробках .                                                       
 3)42+15=57(мяч)-купили для соревнований.
  Ответ: для соревнований купили 57 мячей .