Решение уравнения 67-21у=25 19у-200=47., 83+29х=982


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

67-21y=25
-21y=25-67
-21y=-42
y=42/21
y=2

19y-200=47
19y=47+200
19y=247
y=247/19
y=13

83+29x=982
29x=982-83
29x=899
x=899/29
x=31

Отвечает Овчинников Миша.

1)67-21у=25
-21у=67-25
-21у=42
у=42/(-21)
у=-2
2)19у-200=47
19у=47+200
19у=247
у=247/19
у=13
3) 83+29х=982
29х=982-83
29х=899
х=899/29
х=31