Чему ровна длина круга если диаметр 10смпомогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.
Так как d=10 то r=5;
C=2πr
C=10π≈31,4см
Отвечает Костырин Андрей.
\mathtt{P=2\pi R=2\pi\frac{d}{2}=\pi d=10\pi}