Решите уравнение:7/у+2=2/0,6.7-это числитель. у+2-знаменатель.2-числитель, 0,6-знаменатель.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрячёв Миша.
 \frac{7}{y+2} = \frac{2}{0,6}
\\\
y+2= \frac{7\cdot0.6}{2}  
\\\
y+2=2.1
\\\
y=2.1-2
\\\
y=0.1
Ответ: 0,1