Найдите среднее арифметическое чисел: а) 4 и 6; б)3 целых и 1/2; в)1 целая 1/8 и 1/2; г) 3 целых

2/3 и 2 целых 1/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Карина.
Среднее арифметическое - это сумма всех данных чисел, а затем делённая на их кол-во 
1) 4 и 6 = 4+6=10/2 = 5