Задача между домами Мити и Пети 800 м. Мальчики вышли друг другу.Митя прошёл 1 4 часть всего

расстояния, а Петя -200 м. Какое расстояние осталось пройти мальчикам?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

1) 800*1/4 = 200 (м) прошёл Митя

2) 200+200= 400 (м) всего прошли оба мальчика вместе

3) 800 - 400 = 400 (м) осталось пройти мальчикам вместе

Отвечает Трусь Тимур.
1) 800:4=200(м)-прошёл Митя
2)200+200=400(м)-прошли оба мальчика
3)800-400=400(м)
Ответ:400 метров осталось пройти мальчикам