Задача, 4 класс. Грузовая машина проехала 336 км со скоростью 42 км/ч. На обратный путь машина

затратила на 1 час меньше. С какой скоростью ехала машина обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Время = расстояние:скорость

1) 336:42=8(час). - время движения машины в одном направлении

2) 8-1=7(час). - время движения в обратном направлении

Расстояние 336км не изменилось

3) 336:7=48(км/час)

Ответ: машина ехала обратно со скоростью 48километров в час.