Задача. На двух полках стояло 56 книг. После того как с каждой полки сняли книг поровну, на одной

полке осталось 19 , а на другой 7. Сколько книг стояло на каждой полке ?? МожНо как нибудь с действиями, а не с уравнением?? Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Чаплыгин Даня.
Всего на двух полках было 56 книг
Сняли с обоих одинаковое количество
на 1 осталось 19 книг
на 2 осталось  7 книг

56-19-7=30 книг сняли с двух полок.
30:2=15 книг сняли с каждой из полок. 
Отвечает Дудак Дина.
1) 19+ 7=26
2) 56-26=30
3) 30:2=15
ответ: по 15 книг добавили на каждую полку