Число 136 разложите на четыре слагаемых так что бы первые три были прямо пропорциональными числам 1

3 и 6 а два последних- прямо пропорциональны числам 5 и 3

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Лада.
130+6 =136+5+3=141+3=144