Муми-троль с друзьями поставили спектакль. Птицы разбросали 9 афиш о предстоящем спекакле над

берегом моря, над лесом в 2 раза больше, и еще 40 афиш над лугом. Сколько всего афиш разбросали птицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Маисеенко Кирилл.
1)9х2=18(шт)- над лесом
2)40+9+18=67(шт)
Ответ 67шт
Отвечает Киселев Максим.
9+(9*2)+40=67(а) всего