Запишите пять чисел, первое из которых равно 1/8, а каждое следующее число получается делением

предыдущего на 1/2. Какое число больше - первое или последнее? Во сколько раз? Срочноооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Даниил.
1/8 первое число
1/8:2=1/8*1/2=1/16 второе число
1/16:2=1/16*1/2=1/32 третье число
1/32:2=1/32*1/2=1/64 четвертое число
1/64:2=1/64*1/2=1/128 пятое число 
1/8:1/128=1/8*128/1=в 16 раз первое число больше последнего