4Х-3 =2Х+1 ___ ____ 5 2ДРОБЬ 4Х-3 РАЗДЕЛИТЬ НА 5 РАВНО ДРОБЬ 2Х+1 РАЗДЕЛИТЬ НА 2


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
По свойству пропорций: 2(4х-3)=5(2х+1); 8х-6=10х+5; 10х+5-8х+6=0; 2х+11=0; х=-11/2
Отвечает Каранфил Вячеслав.
8х-6=10х+5; -2х=11; х = -5.5