Сын в4 раза младше отца. сколько лет отцу если он старше сына на 27 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.
Пусть х - возраст сына, тогда 4х - возраст отца,
составим уравнение
4х-х=27
3х=27
х=27/3
х=9 - возраст сына, тогда 4*9=36 - возраст отца

Ответ: 36 лет - возраст отца